Новости

Форум "Сообщество"
08 ноября 2022
Форум "Сообщество"

Мы побывали на форуме «Сообщество» в Москве. Ключевая теме форума — «Народное единство: суверенитет, созидание и справедливость!» Поучаствовали в дебатах, посетили выставки и презентации проектов и мастер-классы для общественных деятелей и познакомились с интересными людьми!

 

Читать полностью
Аллея сохраненных жизней
05 октября 2022
Аллея сохраненных жизней

Сегодня мы пополнили нашу Аллею сохранённых жизней новыми зеленеющими кустарниками! С 2011 года мы сохраняем эту добрую традицию вместе с сотрудниками ГБУ РО ГКБ 8 города Рязани и отцом Григорием, клириком Екатерининского храма.

Сейчас происходит слишком много тревожных событий, мы беспокоимся за близких, переживаем за судьбу нашей страны и молимся за защитников Отечества. Но, мы верим в торжество жизни над смертью! Поэтому, сегодня, и в дальнейшем, вместе с вами, дорогие друзья, мы будем двигаться вперёд, не прерывая цепочку добрых дел!

Посмотрите на деток, как глазки блестят, какие улыбки, какая красивая осень на дворе! Будем жить! И так победим!

С добрыми пожеланиями, сотрудники фонда Мы вместе!

     

Читать полностью
Наборы для новорожденных
12 сентября 2022
Наборы для новорожденных

В сентябре мы были заняты формированием наборов для новорождённых малышей. Мы старались и выбирали все полезное и нужное для мамочек и деток.

И вот, партия из сорока наборов сформирована! Мы сами очень довольны! Набор получился очень хороший. Тут и тёплый конверт с муфтой, костюмчик, комбинезончик, постельное белье, предметы гигиены и косметики для малыша. Все это упаковано в большую пластиковую коробку, которая пригодится для игрушек или одежды.

Мы очень надеемся, что наши труды не пропадут даром и многим семьям этот набор будет в радость и в помощь!

Для формирования наборов использованы средства Субсидии областного бюджета, которую мы получили, став победителем конкурса грантов на поддержку СОНКО.

Порядок получения приданого для малыша следующий:

1. При посещении бесплатной консультации медицинского психолога в ГБУ РО ГКБ 8 в ситуации репродуктивного выбора Вам выдадут вот такой именной сертификат. Сам по себе этот сертификат не представляет никакой ценности, он не подлежит обмену на деньги.

2. Начиная с 23-й недели беременности, имея на руках сертификат, обменную карту беременной и паспорт, Вы можете прийти к нам за приданым для новорожденного!

Приблизительная стоимость набора 8,5 тысяч рублей

 

    

 

Читать полностью
Открытие Центра вещевой помощи "ВместеRZN"
28 апреля 2022
Открытие Центра вещевой помощи "ВместеRZN"

27 апреля состоялось торжественное открытие нашего нового гуманитарного склада - Центра вещевой помощи "ВместеRZN". Этот проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов 

Открытию центра предшествовал водосвятный молебен, который отслужили клирики Рязанской Епархии Русской православной церкви протоиерей Максим (Бобров) и иерей Григорий (Косов)

Слова искренней благодарности и признательности в адрес всех благотворителей и волонтеров, причастных к нашему общему делу, без которых было бы невозможно сегодняшнее новоселье, произнесла Председатель фонда охраны женского здоровья "Мы вместе" Маскаева Ольга Петровна.

Поздравительные слова и добрые пожелания прозвучали от наших гостей, Росляковой Анны Николаевны, первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области, Фоминой Жанны Александровны, министра по делам территорий и информационной политике, Мирова Александра Игоревича, Главного врача ГБУ РО ГКБ № 8 и Председателя попечительского совета фонда.

В добрый путь, друзья!

Для кого будет работать наш гуманитарный склад?
- ДЛЯ ВСЕХ! Мы воплощаем в жизнь благотворительный проект «Круговорот добра»

‼ Если у вас есть неиспользуемые вещи, сделайте доброе дело, приносите их к нам!
К нам приносят очень много хороших вещей, это одежда, обувь, посуда, игрушки и много другое.
Люди отдают то, чем больше не пользуются, и хотят чтобы эти вещи послужили другим.

‼ Если у вас стесненные обстоятельства и вы не можете позволить себе новые вещи, приходите к нам! На нашем складе можно взять необходимую одежду и обувь. Совершенно бесплатно.

‼ Основные правила:
- Мы принимаем любые вещи, в хорошем состоянии, чистые и не требующие ремонта!

- Мы выдаём вещи после оформления соответствующего заявления на посещение гуманитарного склада. Не забудьте взять любой документ, удостоверяющий личность!

- Действует ограничение на выдачу вещей. Не более 10 кг в месяц.

Адрес центра: г. Рязань, ул. Новая, д. 69. Режим нашей работы не меняется и остаётся прежним. Ждём Вас со среды по пятницу с 14-18, а в субботу с 10-13       

      

    

Читать полностью
Десять лет вместе!
11 ноября 2021
Десять лет вместе!

Нашему благотворительному фонду «Мы вместе» 6 октября 2021 года  исполнилось 10 лет!

Много это или мало? Наверное много. Потому что для нас, организаторов и участников, это десятилетие, целая эпоха.

За это время мы научились преодолевать трудности и препятствия. Мы повстречали настоящих, преданных друзей и единомышленников! Мы двигались постепенно к своей цели - сделать мир вокруг нас немножечко лучше и добрее!

Сегодня, мы помогаем решению социальных проблем, поддерживаем нуждающиеся семьи, участвуем в общественной жизни города, планируем развитие регионального центра гуманитарной вещевой помощи и всегда готовы к новым делам и свершениям во имя ДОБРА!

Друзья, присоединяйтесь! Мы вместе!

Читать полностью
День Семьи, Любви и Верности!
08 июля 2021
День Семьи, Любви и Верности!

Сегодня у нас было увлекательное речное путешествие! Мы вместе отправились на теплоходе по реке Оке! Огромное количество положительных эмоций у детей и взрослых! Ведь мы так хотели отметить приближающийся праздник!

Веселые конкурсы, вкусное угощение, беспроигрышная лотерея с призами и конечно дискотека! Смело утверждаем, что наш кораблик был самым веселым на реке сегодня!

За наши сегодняшние улыбки и звонкий детский смех мы очень благодарны нашим добрым друзьям, благодаря которым эта прогулка была задумана и воплощена!

Спасибо Денису Дуванову и отцу Дмитрию из прихода Преподобного Сергия Радонежского, что в Агропустыни, именно благодаря им, мы смогли оплатить наше двухчасовое путешествие!

Дети и взрослые в полном восторге от заводной и неунывающей пчелки Александры и ее помощников! Ихтиандр, Вам спасибо за музыку и хорошее настроение! Наши веселые ведущие работают в Центральной детской библиотеке города Рязани, и мы очень благодарны директору Суховой Зинаиде Алексеевне за помощь! Вы самые, самые! КНИГОГРАД

А, какой же праздник без угощения! Верно, вкуснейшую пиццу для наших ребят приготовили "ПиццаФабрика" ПиццаФабрика Рязань | Пицца Роллы Вок. Это было очень вкусно!! Спасибо!

Но это не все, еще было много призов! Ведь лотерея наша была не простая, а безпроигрышная!

Двум счастливчикам повезло и они вытянули пригласительные билеты в Кинотеатр "Киномакс" и это очень круто! Ведь в Киномакс огромные залы и единственный в городе зал IMAX, а билеты стоят всего 130 руб в будние дни, то что надо для каникул!

Большая радость и веселый азарт был у участников лотерей когда они вытаскивали призы - статуэтки, ведь они были все разные, и все очень красивые! Спасибо Александре Майровской!

И большое спасибо Юлии Рыжавиной за фотографии нашего увлекательного приключения!

 

Читать полностью
Поход в РобоПарк
01 июля 2021
Поход в РобоПарк

Наш поход в мир роботов Робопарк | Выставка роботов | Рязань в жаркий летний день! Было супер интересно! Благодарим руководство и сотрудников выставки и Администрацию ТЦ Премьер за возможность побывать в таком интересном месте!

 

 

Читать полностью
Помощь получили 25 семей
23 апреля 2021
Помощь получили 25 семей

Дорогие друзья!
В последнее время вокруг всех нас сложилась непростая ситуация. Наступили трудные времена... Но даже сейчас так много людей объединилось ради доброго дела!
Мы хотим от всего сердца поблагодарить всех, кто поддерживает нас в это время!

Благодарим за куличи и продуктовую помощь
Рязанскую Епархию
Гипермаркет ООО Ашан Рязань
Отдельное спасибо отцу Максиму и отцу Павлу Конькову!

Спасибо Николаю Пахомову и Марии Огневой за пожертвования, благодаря которым мы делаем закупки! Закупили масло, крупы, курицу, яйца и куличи!

Спасибо дорогой Любови, которая принесла для наших подопечных вкусное молоко, творог, масло и сметану к Пасхе!

Сердечное спасибо нашей доброй Татьяне Витальевне, которая без устали работает для вас, наши дорогие подопечные!

С Божией помощью удалось сделать все намеченные дела!

Елена Сергеевна с Татьяной Витальевной с утра пораньше сформировали продуктовые наборы для подопечных семей.

Слава Богу, Отец Григорий приехал к нам, поэтому вы все будете кушать освящённые куличики!

Сегодня получилось оказать помощь 25 подопечным семьям. Кто-то сам пришёл, кому-то помогли волонтеры.

Спасибо огромное, тем кто помогает! Спасибо вам дорогие мамочки, отзываетесь и выручаете друг дружку. Юля Ефименко, Ирина Хритина, Елена Скрябина Вы все молодчинки, помогли разнести помощь!

Спасибо волонтерам за помощь! Александра Вы всегда нас выручаете!

Читать полностью
#МывместеУчимся
12 января 2021
#МывместеУчимся

Одним из открытий прошлого года, для нас стал проект Онлайн репетиторства для детей из подопечных семей!
Благодаря помощи волонтерского отряда Рязанского государственного университета имени Есенина эта идея воплотилась в жизнь и весьма успешно!
Проект ТЬЮТОР Online

Девочки с активной жизненной позицией, наша с вами гордость и наше будущее, с энтузиазмом взялись за дело!

Дети учатся, получают дополнительные знания! Семьям, эта помощь была крайне необходима и важна!

В последние дни уходящего года мы благодарили всех участников этого проекта от имени всех подопечных семей! Надеемся продолжить этот проект и развить его!

Читать полностью
Заседание экспертного клуба женского сообщества
12 ноября 2020
Заседание экспертного клуба женского сообщества

Сегодня на заседании Клуба экспертного сообщества Рязанской области выступила Маскаева Ольга Петровна, председатель нашего фонда.

Цель работы Клуба экспертного сообщества – квалифицированная оценка социальных проектов, подготовленных для подачи на конкурсы грантов и субсидий.

В мероприятии принимали участие сенатор Ирина Петина, первый зампред Правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Жанна Фомина.

Читать полностью
Поздравляем с Днем защиты детей!
09 июня 2020
Поздравляем с Днем защиты детей!

К Дню Защиты Детей наам очень хотелось порадовать наших любимых подопечных.
Благодаря помощи неравнодушных людей, мы собрали продуктовые наборы и раздали нашим мамочкам и деткам!
Как приятно видеть улыбающиеся лица!
 

Читать полностью
Фотоконкурс «Пасхальное чудо в нашей семье»
23 апреля 2020
Фотоконкурс «Пасхальное чудо в нашей семье»

ФОТОКОНКУРС «Пасхальное чудо в нашей семье»

Накануне Светлого Христова Воскресения #МыВместе провели фотоконкурс.
Настоящую творческую работу! Где каждый может проявить свои таланты!

Необходимо было сделать фотографию с символом Пасхи - крашеными яйцами.
Нам прислали много фотографий. И это здорово подняло настроение! Детские улыбки, лучшее лекарство!
Конкурс «Пасхальное чудо в нашей семье» показал нам как много у нас талантливых и креативных друзей!
Победителями стали:

1 место - Алла Аракчеева
2 место - Катя Кашина
3 место - Юлия Рыжавина

Всех вас мы поздравляем с заслуженной победой!
Все победители получают тепленькие пледы, сделанные с любовью
Просим вас связаться с нами в сообщениях сообщества

Благодарим всех участников за активность!

Читать полностью
1 2
Пожалуйста, заполните это поле